Беременность 3 недели

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи, врач сказала, что беременность, вероятно, замерла. Маленький размер плодного яйца. Для удостоверения придти через две недели. За две недели с ума сойду. Очень надеюсь на ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

19 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 13:32
Добрый день.
Рано еще о чем то говорить.
Еще совсем маленькая задержка.
Сдайте ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через неделю.
Платная консультация
Ксения 2021-01-13 14:05
Спасибо. А размер плодного яйца 5,4 это 3 недели? Я погуглила пишут это 4-5?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 14:06
Это незначительные отклонений, все индивидуально.
Платная консультация
Ксения 2021-01-19 06:20
Здравствуйте, сделала узи через неделю. Вчера были коричневые слизистые выделения незначительные, сказали, что вероятно замершая. Вы так же считаете?
Ксения Парфёнова 2021-01-19 07:39
После узи опять желто-коричневая мазня
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-19 09:56
Возможно неразвивающаяся беременность, но все таки рекомендовал бы вам еще сдать ХГЧ в динамике.
Платная консультация
Ксения 2021-01-19 10:02
А если это аэмбриония беременность может выйти сама или только с мед вмешательством?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-19 10:22
Может и сама, но лучше этого не ждать, возможны воспалительные процессы.
Платная консультация
Ксения Парфёнова 2021-01-19 11:05
Спасибо. Схожу через неделю ещё раз на узи.
Подскажите, если это аэмбриония, а у меня 2- группа крови, у мужа 2+, первый ребёнок 2-
Надо ли ставить иммуноглобулин или уже поздно?
Ксения 2021-01-22 08:59
Здравствуйте, сходила на узи, нашли эмбрион и видят как бьется сердце, но не могут ее чсс снять, тк маленький срок
Что делать со коричневой мазней? Ведь на учёт ещё не ставят? Я так понимаю это из-за тонуса была гиматома?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 09:23
Если она продолжается, то принимайте транексам 500 мг 3 р/ д.
Так же сдайте анализ крови на прогестерон.
Платная консультация
Ксения 2021-01-22 11:36
Подскажите, пожалуйста! Сейчас алая кровь, хотела вставить утрожестан, а внутри кровь алая. Выкидышь начинается?
Ксения Парфёнов 2021-01-22 11:44
Не выбегает, но внутри есть
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-22 11:52
Принимайте утрожестан внутрь. Это проявление угрозы аборта.
Платная консультация
Ксения Парфёнова 2021-01-22 14:11
Извините, за так много вопросов. Кровотечение началось, уже две прокладки ежедневные коричневой крови и вышел кусочек см 2 почти чёрный, это выкидыш? После вашего ответа выпила транексам и утрожестан и легла спать, проснулась и все это вышло. Что сейчас делать? Ждать пару дней и на узи проверить все ли вышло? В течении какого времени необходимо поставить иммуноглобулин, тк по полису его не ставят, необходимо время, чтобы его съездить и купить в другой город
Ксения Парфёнов 2021-01-22 14:24
Прикрепить фото сгустка?
Ксения 2021-01-22 17:25
Съездила в больницу, врач посмотрела. Шейка закрыта, плотная, кровь коричневая присутствует внутри. Размер матки соответсвует сроку. Сдали узи по животу, плодное яйца на месте. Четкое, ровное. Отслойки и гематомы не видит. Что происходят не знают, назначили транексам 500 2р/д и отпустили домой
Алексей Сергеевич, что думаете вы?
Как поступать с иммуноглобулином? Сперва сдать анализ на титр антител?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 13:35
Продолжайте лечение, транексам тоже принимайте. Переделайте УЗИ через неделю. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике.
Антирезусный иммуноглобулин необходимо сделать если у вас резус -, а у мужа +.