Беременость или нет

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте! Месячные у меня регулярные как часы в день предпологаемых месячных пошла мазня как сукровица и так два дня назначили вагинально утрожестан 200млг начала ставить со второго дня, все выделения прекратились, базальная температура до сих пор 37 и не опускается грудь не болит, бывает живот потянет и сразу все прекращается делаю тесты через день отрицательные сегодня 4 день задержки вот у меня вопрос может и нет ничего просто утрожестан остановил начавшиеся месячные и температура из за него высокая? Тесты то отрицательные и что мне делать отменить утрожестан?
Теги: может ли утрожестан остановить месячные, можно ли остановить месячные утрожестаном, утрожестан останавливает месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

11 ответов

Здравствуйте, Наталья. Я так понимаю вы планируете беременность? Сдайте анализ крови на ХГЧ, он покажет есть беременность или нет. С уважением, К. А.
Наталья 2016-04-26 11:00
Да это ясно в пятницу собираюсь! Вопрос был в том мог ли утрожестан остановить месячные? И может и температуру он поднял?
В такой дозировке маловероятно, но до пятницы препарат не отменяйте.
Наталья 2016-04-26 11:54
Спасибо большое! Думаете в пятницу уже хгч покажет что то? И если нет то утрожестан можно отменять? А если да? Продолжать дальше ставить? На прием только 10.05!
Если ХГЧ будет отрицательным, то Утрожестан можно отменять. Если будет повышен - продолжайте до 10.05.
Наталья 2016-04-26 17:07
А какой хгч должен быть в моем случае?
Если беременность есть, то ХГЧ должен соответствовать предполагаемому сроку, цифры зависят от единиц измерения.
Наталья 2016-04-27 15:23
Здравствуйте еще раз! А подскажите я когда иду по маленькому в туалет через раз на бумажке как розовая вода без крови! А на прокладке чисто! Как сукровица что это может быть! Спасибо!
Здравствуйте. Может быть угроза выкидыша.
Наталья 2016-04-28 06:51
Спасибо большое за все! Сегодня тест с одной полоской! (а 7дз! И пошли очень очень скудные выделения! Видимо месячные начинаются так что смысла не вижу идти завтра на хгч! Правда у меня задержек то не было и месячные всегда шли обильно! Не знаю что это было! (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-03 11:41
Если выделения будут такими же, не станут обильнее, то стоит идти сдавать кровь на ХГЧ все же