Гексикон во 2 триместре

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, стою на учете по беременности, срок 17 недель. Вчера была на приеме у врача, пришел мазок и там повышены лейкоциты. Врач выписала на 6 дней свечи Гексикон. В интернете начиталась, что очень много побочек у этих свечей, хотя состав вроде безобидный и многие пишут, что от них зуд и даже кровяные выделения. Я очень боюсь, но на ночь всё-таки ставила первую свечку, раз врач сказала. Подскажите, действительно ли эти свечи безопасны при беременности и не влияют на плод? И неужели кровяные выделения от них могут быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 07:27
Здравствуйте! Безопасны для беременности и на плод не влияют
Платная консультация
Катя 2020-07-08 07:32
А кровянистые выделения и правда могут появиться? Что тогда делать, если это случится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 09:09
Просто отмените гиексикон. Ничего страшного в этих выделения нет
Платная консультация
Катя 2020-07-11 17:58
Добрый вечер. После 3-ей свечи сегодня появились бледно розовые выделения. Больше ничего не беспокоит. Срок 17-18 нед. Что мне делать с выделениями и свечами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 20:30
Сказала же отменяйте свечи и понаблюдайте за выделениями
Платная консультация
Катя 2020-07-11 20:38
Хорошо, больше не буду их ставить. Но эти выделения никак не угрожают малышу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 22:22
Вам нужен осмотр, так тяжело сказать. Если от свечей, то не угрожает
Платная консультация
Катя 2020-07-11 22:31
Думаю, что от свечей. До этого ничего не было. Позвонила своему врачу, она сказала это от них и ничего страшного. Просто я пью еще Дюфастон, половых актов нет, больше не из-за чего. Если этих выделений больше не будет, значит это из-за свечей и ничего предпринимать не нужно?
Катя 2020-07-12 18:24
Добрый вечер. Розовые выделения были только вчера. Свечи отменила. Выделений больше нет. Скажите, угрозы нет?