Незначительный зуд у входа во влагалище

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Как понять, что у меня? Летом переболела генитальным герпесом (первый раз) и циститом. Ранее никогда ничего не беспокоило. После выздоровление от ВПГ появился незначительный зуд входа во влагалище (в основном проявляется, когда подмываюсь или соприкасается тесно белье). Позже в сентябре появилось возле преддверия что-то похожее на папиллому (2 штуки в разных местах), я удалила их уксусной кислотой. Выделения нормальные, запаха нет. Пошла к гинекологу, там сдала анализ ПЦР на ВПЧ 16,18 типа и на флору с цитологией. ВПЧ 16,18 типы оказался отрицательный. Анализ на флору: 7-2-3; паракокки; диплококки. Анализ на цитологию: 19*16. Цитограмма воспаления. Ещё у меня эрозия. Врач сказал проделать 10 дней свечи тержинан и пойти на патологию шейки матки. Скажите пожалуйста, диплококки в мазке это значит что гонорея? Или что означает этот незначительный зуд, который не проходит уже 3 месяца. Заранее очень благодарю Вас за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-15 15:38
Здравствуйте!
Диплококки какие?
Добавьте сканы или фото результатов.
Ирина 2016-11-15 20:48
Этот анализ на флору
Ирина 2016-11-15 20:49
Этот анализ на цитологию
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-15 23:03
Здравствуйте!
По анализам - данных за гонорею - нет; грампозитивные диплококки допускаются; если бы это были подозрительные бацили врач -лаборант бы указала.
Сделайте бак. Посев мочи и посев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам.
В плане зуда - также имеет значение даже гигиена: чем Вы подмываетесь, бритье, чем вытираетесь, какое белье носите , пользуетесь ли ежедневками и т. д.
Будьте здоровы! Удачи!
Ирина 2016-11-16 10:38
Алина Викторовна, спасибо за помощь! И Вы не болейте)