Зуд у входа во влагалище, температура 37,5, сухость во рту
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронический геморрой 2-3 степени,эрозия была долгое время вылечила аргоногазовым прижиганием в июне 2015(заключение от гинеколога здорова)
Здравствуйте, записалась к специалистам, но попаду к ним не раньше чем через неделю. Пожалуйста проконсультируйте на основании симптомов. Очень буду благодарна.
в середине цикла появились зуд и жжение у входа во влагалище, также там же гипермия, позже вроди пропали эти явления. Два дня назад уже непосредственно перед месячными возобновились симптомы плюс добавилось сухость во рту и тепмература 37-37,4, присутствует слабость. Не знаю имеет ли значение, но пол месяца назад пломбировала(востанавливала пломбубез вскрытия каналов) после на след. День воспалился, стал болезненный лимфоузел, как раз под этим залеченным зубом внизу под челюстью, Начала пить антибиотик Амоксицилин 500 пропила 3 таблетки(всего 2дня) симптомы болевые прошли-прекратила пить. (еще при лечении врачь мне повредила изнутри щеку и уголок губы). После еще лечила 2зуба, только сверху, и опять была болезненность от лимфоузла под нижней челюстью, я опять выпила тот же антебиотик примерно так же 2дня. И хочется отметить что антебиотик принимала паралельно с Детралксом который я уже пью почти 2 месяца (завершаю терапию прописанную проктологом для профелактики 2раза в год), принимою фоливую кислоту несколько месяцев по 1мг, и Йодокомб 50на150 (пью с 24августа) прописал эндокринолог при деагнозе субклин. Гипотероз (функция щитовидки пониженна) пью его по 1таб. Утром натощак.
В голову лезут страшные диагнозы я очень мнительный человек, помогите разобраться симптомы беспокоят сильно, и какие анализы начать сдавать?
Спасибо Вам большое заранее.
3 ответа
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Учитывая, что был прием антибиотика, возможна банальная молочница. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2015-09-10 19:55
Здравствуйте, спасибо за ответ. 3 день месячных зуд присутствует, а еще в местах этого зуда покраснений как мелкая сыпь, после подмывания в этих местах чешется сильнее или как бы даже жгет. Подскажите при молочнице и подобном такие симптомы возможны, что сейчас предпринять чтоб уменьшить это проявление, к гинекологу во время менструации ведь не пойдешь, а анализы в лучшем случае только к числу 18 сент. Будут проведены. Заранее спасибо.
До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Мазь Беапнтен.