Экзема входа во влагалище. . Биопсия. Кортизол

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки прижженная 3,5 года примерно назад
Здравствуйте! Я живу за границей и с врачами местными много недопонимания. У меня несколько месяцев не проходит жжение после па и переодически небольшой зуд на входе во влагалище. Все симптомы впервые в жизни, начались где-то осенью, ноябрь примерно 2020. Все анализы чистые только гарднерелла 2 месяца назад нашли и пролечили, сейчас все чисто НО, симптомы остались. Жжение на входе после секса, дискомфорт во время, и иногда зуд на входе. Ставила таблетки для микрофлоры долгое время- не помогло. В итоге вернулась к доктору, а вечером перед ней секс был, она смотрит, там как бы эрозия на слизистой и сама она красная раздраженная. Слизистая по моим ощущениям, будто слабая очень стала и даже от непродолжительного па повреждается раздражается и краснеет. Доктор назвала слово "Экзема" и прописала крем с кортизолом на месяц, а если не поможет возвращаться на биопсию. Я испугалась, биопсия- это же подозрение на онко. Она сказала эта экзема может типа хронической быть и возвращаться. Скажите пожалуйста, что это может быть? Проявляется ли так экзема? Язык здесь другой, может она вообще что-то другое имела ваиду. Может ли это быть онко, или что-то опасное для жизни, зачем биопсию хотят делать? Кортизоловая мазь уместна в этом случае? Из-за чего вообще экзема этих мест появляется? У меня ничего подобного раньше не было.
Принимаю ОК один год. Спасибо большое. .
Теги: биопсия вульвы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-04 11:39
Здравствуйте! Нумеруйте вопросы.
Возможно, у вас лейкопоакия или крацроз вульвы. Причина их появления неизвестна но чаще связанна с недостатком эстрогена. Биопсия нужна