Зуд при входе во влагалище, Жидкостная цитология, воспаление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в диагнозе. На руках следующие анализы:
Жидкостная цитология:
Качество препарата: адекватный
Описание: смешанный
В препарате обнаружены элементы воспаления. Клетки цилиндрического эпителия расположены в виде рыхлых скоплений. Небольшие участки из метаплазированных клеток с репаративными изменениями: ядра округлые, хроматин распределен равномерно; цитоплазма плотная, гомогенная. Плоский эпителий поверхностных и промежуточных слоев с реактивными изменениями части клеток. Определяется небольшое количество клеток плоского эпителия с атипией неясного значения - укрупненными ядрами неправильной формы. Ввиду дегенеративных изменений части клеток, судить о процессе уверенно не предоставляется возможным. Лейкоциты: 60-70 Микрофлора: смешанная умеренная

Заключение: ASCUS. Цитологическая картина соответствует атипии клеток плоского эпителия неясного значения. Рекомендуется повторное исследование, но не ранее чем через 6-8 недель, для исключения дисплазии шейки матки легкой степени. Аbnormal changes, bordering on LSIL. Atypical/borderline cytology. Классификация Г. Н. Папаниколау -2 класс (присутствуют единичные клетки с признаками атипии, но без образования скоплений).

Кольпоскопия. Заключение: Нормальная кольпоскопическая картина, Цервицит. Рубцовая деформация шейки матки.
ПЦР на ВПЧ 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, ДНК без определения типа - не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:43
Здравствуйте. Онкологии нет, требуется лечение шейки и контроль цитологии после него
Платная консультация
Елена 2019-02-08 17:42
Добрый день Елена Викторовна. Сдала еще вот этот анализ: Посев на аэробную и факультативно-анаэробную флору
Метод: Микробиологический. Оборудование: Масс-спектрометр MALDI-TOF microflex с системой идентификации микроорганизмов
Biotyper, Bruker Daltonics, США.
Выделенная флора Escherichia coli
оliбильный рост (10^6 и выше)
менее 1х10^4
Патогенность: Условно-патогенная флора

Чувствительность бактериофагам пр-ва ФГУП "НПО "Микроген"
Вид м/о Escherichia coli
Пиобактериофаг комплексный(г. Н. Новгород) чувствителен
Коли-протейный фаг (г. Н. Новгород) чувствителен
Секстафаг (г. Пермь) чувствителен
Название/показатель Зона подавления роста Чувствительность
Чувствительность к антибиотикам*
Вид м/о Escherichia coli
Амоксициллин/клавуланат (Amoxicillin/clavulanic (S) Чувствителен
acid)
25 мм
Ампициллин/сульбактам (Ampicillin/sulbactam) 24 мм (S) Чувствителен
Гентамицин (Gentamicin) 21 мм (S) Чувствителен
Меропенем (Meropenem) 29 мм (S) Чувствителен
Цефотаксим (Cefotaxime) 26 мм (S) Чувствителен
Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin) 35 мм (S) Чувствителен
Моя проблема началась еще в конце сентября. Сначала был сильнейший зуд вульвы, пролечили Клиндамицином Пролонг Б, прошло, но пришли анализы и в посеве Escherichia coli, пролечила в декабре, сейчас опять зуд у входа во влагалище и опять рост Escherichia coli, в декабре, когда был зуд вульвы сделали гистологию промежности и поставили сразу Крауроз. Вопрос 1. насколько можно доверять гистологии при постановке диагноза Крауроз? 2. Могли бы вы назначить курс против Escherichia coli. 3 Может ли быть зуд у входа во влагалище из-за Escherichia coli?

о
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 17:43
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Елена 2019-02-08 18:02
К сожалению технически не имею такой возможности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 10:17
Постарайтесь. Это просто. Имеете же техническую возможность писать нам. Фото с телефона достаточно