Цитологическая картина анализа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат цитологии.
Тип материала: Препарат, приготовленный методом жидкостной цитологии.
Вид материала: Материал, полученный при гинекологическом осмотре из цервикального канала и с поверхности шейки матки.
Качество взятого материала Адекватное - мазок хорошего качества, cодержит достаточное количество клеток плоского эпителия, клеток эндоцервикса и/или клеток зоны трансформации.
Цитологическая картина: Пласты чешуек плоского эпителия, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Группы миниатюрных клеток с плотной цитоплазмой и пикнотичными ядрами.
Фон препарата: элементы воспаления
Заключение по представленному материалу: Цитограмма с признаками реактивных изменений эпителия, характерных
для гиперкератоза, паракератоза (Приказ Минздрава РФ от 24.04.2003 N174). Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS, 2014).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-11 08:36
Здравствуйте! У вас имеется воспалительные изменения