Лопнула сыпь на вульве

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я была на двух консультациях у гинекологов. Первый раз пришла с болью и зудом в области входа во влагалище. Взяли мазок на анализ (дрожжи подтвердились), выписали промывать перекисью, мазь Вишневского, сказали наносить мазь и под бинт утром и вечером. На следующий день появилась белая крупная сыпь на одной малой половой губе. Внешне были похожи на фурункулы. Я поехала с этим на консультацию снова, мне заменили перекись на хлоргексидин, помимо повязок с мазью Левомеколь сказали ещё делать тампоны с ней же. Назначили Нистатин, Флуконазол, Тержинан, Эпиген. Повязки сказали менять каждые два часа.
Я меняла в течение дня, так часто не получалось, но раз 4-5 за день сделала.
Вечером обнаружила, что та сыпь лопнула и теперь у меня появились кровоточащие эрозии и ещё одна эрозия у входа во влагалище.
Я сдавала ещё один анализ, который выявит причину заболевания, но пока результатов ещё нет.
Хотела бы узнать, по клинической картине что это может быть? Ухудшение ли это или, наоборот, стадия заживления? Возможно, я что-то делаю неправильно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-04 21:36
Здравствуйте. По одному описанию невозможно точно выставить диагноз. Необходим очный осмотр. Возможно у вас герпетическая инфекция или пиодермия.