Сыпь на лице без раздражений

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, около 3-х лет на лице появилось красное восполнение в зоне щеки, при бритье раздражение не чувствуется, не чешется. Анализы были сданы, нарушений не выявлено. 2 месяца на зону раздражения наносили Ценковую мазь, все прошло. Спустя неделю без использования мази, сыпь снова появилась. Было подозрение, что это демодекоз, но лечение дерматологом не избавило от сыпи, помогла только ценковая мазь, но без ее использования снова сыпь появляется. (вредных привычек нет)
Что это может быть, и чем это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 11:56
Здравствуйте.

Высыпания локализованы только в одном месте?
Сергей 2020-05-02 11:58
Да, только в одном месте
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 12:12
Делался ли анализ на грибок с очага?
Сергей 2020-05-02 12:14
Да, сдавались все анализы, также пробы с участка кожи. Ничего не выявлено. Обращались в разные мед. Учереждения
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 21:27
Высыпания это фолликулиты.

Непонятен возбудитель фолликулита.

Если грибов не выявлено, можно предположить стафилококковое поражение кожи.

В таком случае можно назначить раствор Зеркалин 2 раза в день на 14 дней.
Сергей 2020-05-03 12:40
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 16:16
Пожалуйста, выздоравливайте.