Несколько лет чешется кожа в одном месте

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, у моего отца примерно 4 года в одном месте в области колена сбоку чешется кожа. Периодически появляются высыпания и зуд, после того как мажем кремом Велюровый шик все проходит. В данный момент этого крема нет в продаже и сегодня пришлось идти к дерматологу. Но он принимать не стал и отправил к онкологу, сказав, что это не его область. Не назначил ни одного анализа. Пошли к заведующей она провела сама прием и назначила в ближайшем времени соскоб, но при этом сказала мазать место поражения. Разве перед соскобом можно чем-то мазать? Высыпания шелушащиеся, бывают небольшие пузырьки и сейчас разрастается. Мы подумали, что это грибок, но нас напугали раком кожи (Подскажите пожалуйста разве может рак проходит после крема? И появляться потом вновь на протяжении стольких лет. К сожалению фото пока нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

2 ответа

Юлия 2015-07-03 20:41
Назначена была мазь флуцинар
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-05 13:32
День добрый, Юля перед соскобом нельзя мазать противогрибковыми мазями, вам же назначили гормональную. Это так называемое пробное лечение, возможно принесёт значительное облегчение. Рак в свою очередь может проявляться по разному, необходимо наблюдение и очные консультации.