Пятна на коже ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ногах появляются пятна, которые ужасно чешутся. Мазала мазью Адвантан, зуд проходит на 2 недели, но потом снова чешется. Пятна не разрастаются, но и не заживают. Прикреплю фото, посмотрите, пожалуйста, от чего такие болячки. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-17 18:29
Здравствуйте

Как давно появляются высыпания?

Как долго пользуетесь Адвантаном?
Наталья 2020-03-19 18:38
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Пятна уже месяца 3, Адвантаном мазала недолго, как начинает чесаться, на ночь мазала 2-3 дня. И так на протяжении 3-х месяцев раза 3 всего.
А потом появляются новые пятна и эти расширяются. На другой ноге маленькое появилось.
Главное что никаких таблеток не принимаю, от мази проходит временно зуд, а сами пятна нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 21:03
Посоветовал бы Вам крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Для увлажнения кожи ног используйте крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.