Кожа пятно

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Был гепатит в детстве
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ухаживать за кожей, чем лечить. Вроде, псориаз, но такое пятно есть только ноге одной. От разных увлажняющих кремов пятно становится красным. Началось в детстве, наверно, когда залезла в грязную реку
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-22 18:59
Здравствуйте

Есть ли зуд?

Обращались ли раньше к врачу?

Какое проводилось лечение?
лиза 2021-06-22 19:13
Зуда нет. К дерматологу я обращалась один раз. Она сказала, что это, наверно, экзема. Посоветовала тридерм. Он это пятно не убрал. Нафтадерм тоже. Полгода не пользовалась ничем. Решила попробовать косметику для атопиков. Две недели мазала кремом биодерма. Сначала кожа просто краснела, а через 2 недели начала гореть. Заменила на крем atopic успокаивающий. Кожа тоже краснеет, не похоже на то, что оно что-то успокаивает
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-22 19:20
По фото похоже на ограниченный нейродермит.

У Вас есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?
лиза 2021-06-22 19:32
Да, наверно, есть. Постоянно я так не сижу, но бываает. У меня сколиоз, поэтому меня перекашивает в сторону этой ноги. Это от плохого кровообращения? Как за этим пятном ухаживать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-22 19:36
Для лечения используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + мазь Уродерм 1-2 раза в день на 1 месяц.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Лиза 2021-07-01 08:22
Здравствуйте! Вы просили отписаться через неделю. Сегодня восьмой день применения кремов. Пятно неплохо зажило. Утром после кремов оно бледное, а когда в носках походишь, то становится таким розовым
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 13:05
Здравствуйте Лиза.

Эффект от лечения хороший.

Продлите использование мази Дермовейт до 14 дней. Уродерм тоже продолжайте до 1 месяца.

Через неделю напишите еще раз. Лучше создать новый вопрос и адресовать мне. Боюсь этот вопрос может потеряться среди неотвеченных.