Чешется небольшой участок на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
прошу подсказать, что это может быть. На ноге, выше колена см на 10 - с задней стороны ноги, есть небольшой участок, примерно 4 см в диаметре, который чешется, на нем есть пупырышки, похожие на "гусиную кожу". Бывает что успокаивается и несколько месяцев не беспокоит, бывает прямо сильно чешется. Это все уже примерно лет 5. Мазала и детским кремом, и боро-плюс, и разными увлажняющими кремами, помогает, успокаивает, но проблему не убирает, именно на одном месте, больше таких пупырышек нет ни на ноге, ни на руках, поэтому думала что т. н. "гусиная кожа", но она бы была тогда на бОльшем участке?
Аллергиями не страдаю, хронические заболеваний - (гастрит, бронхит)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 13:34
Добрый день.

Вам нужно сдать соскоб с этого пятна.
Ольга 2016-12-09 13:47
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, на фолликулярный гиперкератоз не похож этот участок "гусиной" кожи?.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 14:06
Обычно он не в таких местах