Пятна на теле, шероховатые как гусиная кожа иногда шелушатся

Спрашивает: Masika
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на теле появились пятна! Они находятся на правом плече с наружи и на правом бедре с задней стороны! Не большого размера! На плече примерно 1,5см 3 шт, а на бедре чуть больше где то по 2-2,5см! Они не беспокоят, но иногда чешутся! Особенно когда принимаю ванну! И еще после воды они краснеют! На бедре я их нащупала, а на плече они светлее остальной кожи. Что это может быть? Проконсультируйте пожалуйста!
Теги: пятна на теле как гусиная кожа, пятно с гусиной кожей, шероховатый участок кожи на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

6 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-02 12:47
Доброе утро! Вы знаете, по вашим фото я абсолютно ничего не вижу. Есть возможность сделать фото м. б. при другом освещении. Пробовали чем-то смазывать?
Masika 2015-04-02 18:24
Да конечно! Но вот пятна еле видно (я их обведу!
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 19:17
Добрый вечер! Страшного ничего нет. Смазывайте обычным детским кремом, либо есть средство атодерм. Обратите внимание на ЖКТ и на пищу. Нарушения со стороны ЖКТ часто дают такую картину.
Masika 2015-04-04 15:10
Спасибо большое! Тоесть повода для паники нет? Проблемы с жкт действительно есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 07:09
Здравствуйте!
Нет.
Посетите гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!