Участок сухой гусиной кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у моего мужчины на ноге примерно года 3-4 назад появилось сухое пятно с пупырышками, типа гусиной кожи. Размер приблизительно 50 х 70 мм. Сначала пятно было на левой ноге, а потом оно исчезло и появилось на правой ноге на внутренней стороне голени ближе к голеностопному суставу. Кожа на этом месте сухая. Иногда оно чешется. Никаких других неприятностей не доставляет.
Обследований никаких не делали. Препаратов никаких не принимает. Из болезней - мочекаменная болезнь. Питание обычное, любит сладкое. Масса тела среднестатистическая. Из вредных привычек - курение. Алкоголь по праздникам.
Прикрепляю фото кожи.
Хотелось бы узнать, что это за пятно? Не смогла найти подобное с сети интернет. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 01:03
Здравствуйте, Елена!

Шиловидный лихен Кроккера Адамсона!

Ничего страшного, только звучит громко)

Мазь акридерм СК - тонким слоем 2 раза в день до 14-20 дней

Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес

Х б к коже

Минимум мочите

Не используйте мочалку

Крем средства для купания<div
<divОтпишитесь. <div
<divВсего доброго!