Высыпание на коже спины в одном месте
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад с мелкой разрозненной сыпи с покраснение вокруг неё, в единственном месте на спине справа от позвоночника. За эти дни точечные высыпания сменились пузырьками с жидким содержимым, кожа воспалённая, зуда нет, болезненные ощущения умеренные.
Форма неровная. Конечно в понедельник мы обратимся к врачу, но до понедельника что нам делать?
Спасибо. (фото прилагаю)
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день
это опоясывающий лишай.
Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5 дней
Наружнл: не мочить 3 дня. Фукарцин а минут через 20 Ацикловир крем утром а вечером Целестодерм В крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 5 дней без Фукарцина
это опоясывающий лишай.