Высыпание на коже спины в одном месте

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад с мелкой разрозненной сыпи с покраснение вокруг неё, в единственном месте на спине справа от позвоночника. За эти дни точечные высыпания сменились пузырьками с жидким содержимым, кожа воспалённая, зуда нет, болезненные ощущения умеренные.
Форма неровная. Конечно в понедельник мы обратимся к врачу, но до понедельника что нам делать?
Спасибо. (фото прилагаю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-28 14:59
Добрый день

это опоясывающий лишай.
Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5 дней
Наружнл: не мочить 3 дня. Фукарцин а минут через 20 Ацикловир крем утром а вечером Целестодерм В крем и так 2 раза в день 3 дня. Потом ещё 5 дней без Фукарцина
Ирина 2017-10-30 17:08
Спасибо за консультацию
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-30 17:26
Всегда рада помочь