Эрозия шейки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста,
1. может ли вновь возникнуть эрозия шейки повторно после прижигания 15 лет назад?

2. Можно ли при осмотре самой себя и ощупывании обнаружить ее?

3. Может ли остатки девственной плевы оставаться на входе во влагалище 20 лет спустя первого ПА.? При ПА никаких кровянистых выделений не было.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-09 07:55
Здравствуйте!
  1. Да может
  2. Только зрительно можно ее обнаружить
  3. Да может
Платная консультация
Ирина 2019-11-09 08:10
Спасибо за ответ.

1. может ли девственная плева быть схожей с эрозией? По внешним признакам?
2. Можно ли анализами подтверждить эрозию? И какими?

При пальпация входа во влагалище чувствую будто маленькие прыщики, кандиломы.
Есть не большой зуд, сдавала анализ на флемофлор нашли гарденеллу.
Вставляю свечи неопенотран.

Есть ли повод для беспокойства?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-09 11:52
  1. нет это абсолютное разные участки и органы
  2. нет только зрительно на осмотре.
  3. сходите к гинекологу и сдайте ПЦР на ВПЧ