Возможная беременность. Эрозия шейки матки. Расшифровка микроскоп. Иссл. Мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тахикардия.
Здравствуйте! Я кормящая мама годовалого ребенка. Менструации после родов еще не было. Уже как 2 недели тянет живот как при менструации. Врач сказала есть эрозия шейки матки примерно 2см, есть выделения белого цвета, сделав узи также сказали, что либо беременна, либо скоро пойдут месячные. Сдала мазок и результат:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 15 - 20 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (+)
кокки в скудном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в скудном
количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 12 - 17 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Подскажите, пожалуйста, что это означает! Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, в анализе присутствует нарушение микрофлоры влагалища, есть грибковая флора. Для определения тактики дальнейшего лечения необходим гинекологический осмотр
Платная консультация
Ирина 2016-07-22 17:16
Для дальнейшего лечения я должна перестать кормить грудью? И насколько опасен грибок?
Грибок у вас в мазке в скудном количестве, симптомы могут отсутствовать, но иногда может быть зуд. Вам можна проставить санирующие свечи гексикон или флуомизин, вагинального на ночь, 8 дней, они разрешены при беременности и лактации. Но если при вагинального осмотре есть болезненность в области придатков, то необходимо дополнительное обследование и лечение