Эрозия у девственницы?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, неделю тому назад лишилась девственности и решила пойти к гинекологу для профилактического осмотра. И у меня обнаружили эрозию диаметром 2 см! Я в шоке! Это значит, что когда я была девственницей, у меня была эрозия? А я даже тампонами не пользовалась!
Теги: девственнице прижигать эрозию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 18:19
Здравствуйте! Тампоны тут ни при чем. В Вашем возрасте причина в основном-гормональные изменения. Это не истинная эрозия, а псевдоэрозия. Не паникуйте.
Платная консультация
Инна 2020-01-15 20:02
Здравствуйте, у меня гинеколог обнаружил эрозию шейку матки, откуда она у меня появилась, если я предохранюсь презервативом, может появилась иза того что девственная плева порвалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 18:32
Здравствуйте. Инна, читаем на один ответ выше.
Платная консультация
Даша 2014-10-23 18:49
Спасибо. А псевдоэрозию не будут прижигать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 18:54
Нет. Нерожавшим вообще прижигания не проводят
Платная консультация
Светлана 2015-01-05 20:35
Здравствуйте, у меня один раз был секс, на приеме у гинеколога мне сказали, что у меня эрозия-ничего не сказали, что меня не лишили девственности, отправили на анализы, потом проходила комиссию для учебы у другого врача, он сказал, что у меня только небольшой надрыв на девст. Плеве, у меня вот вопрос: если идти на те анализы на которые меня послал первый врач(хламидиоз, микоплаз. И т. Д) меня будет еще раз перед анализом осматривать гинеколог? А то как я поняла на эти анализы отправляют не девственнец. А, следовательно, если другой врач сказал мне, что меня не лишили, значит мне какое то другое лечение будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-07 12:28
Здравствуйте! Светлана, разберитесь в том, что хотите спросить. Сейчас у Вас каша. Четко сформулируйте вопрос
Платная консультация
Анастасия 2015-11-18 11:14
Здравствуйте, подскажите если у меня еще не было полового акта, может ли гинеколог обнаружить эрозию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 11:50
Здравствуйте! Включите логику - КАК? Вам же осмотр с помощью зеркал не проведут на девственной плеве
Платная консультация
Виктория 2022-08-19 20:53
Здравствуйте, мне 16 лет и три месяца назад решилась девственности, пового акта не было приблизительно два месяца, обнаружили эрозию не большую и высыпания на малых половых губах по типу микропапиломатоза. Пройжет ли эрозия сама до 18 лет?