Осмотр бимануально

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Жалобы: на болезненность при попытке пол. Акта. Месячные с 13 лет. Регулярные, умеренные, по 6 дн., через 30 дней. Дата последней менструации 01.09.2018 Беременности в анамнезе: не было. Половая жизнь: не живет. Из анамнеза: гин. Заболевания отр. Данные специального гинекологического исследования: Наружные половые органы развиты правильно. Вульва: чистая. Вход во влагалище свободный, девственная плева эластичная. Осмотр в зеркалах: Шейка матки не осмотрена-вирго, слизистая влагалища выделения. Бимануально: Влагалище свободное. Шейка матки сформирована, расположена кзади, консистенция плотная длиной см, цервикальный канал сомкнут Матка: кпереди. Размеры: нормальные. Консистенция: плотная. Подвижность: неограниченна. Поверхность: гладкая. Придатки справа: без особенностей. Придатки слева: без особенностей. Своды: свободны. Полностью ли девственная плева закрывает влагалище, я удивилась что меня смогли через влагалище одним пальцем смотреть бимануально
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-06 10:24
Здравтсвуйте! Не поняла вопроса. Вы хотели бы чтобы вас осмотрели через задний проход?