Кондиломы при входе во влагалище

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Имеется такая проблема. Периодически возникает зуб при входе во влагалище, я могу конкретно опредедить, в каком месте. Проходит самостоятельно, потом может появиться заново. Без выделений. При этом анализы все хорошие, сдавала флороценоз, врачи даже лечение не прописывали. В итоге выяснилось, что такие симптомы могут давать кондиломы. Два врача при очном осмотре не смогли понять, кондиломы это или строение слизистой. Сдавала анализ на ВПЧ высокого онкогенного типа (общий и на каждый тип) - результаты отрицательные. Подобные симптомы появились вновь вчера. Записалась ко врачу очно в воскресенье. Прошу у Вас помощи. 1. Похожи ли эти «сосочки» на кондиломы? Смущает, что при очном осмотре врачи не могу т поставить диагноз. 2. Чем можно снять воспаление до приема врача? Зуд терпимый, но все равно дискомфортный. 3. Можно ли попробовать удалить кондиломы (если это все таки они) мазью с содержанием имихимода? Заранее благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 февраля 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-02-12 14:50
Здравствуйте. На фото кондилом не вижу. Имеется папиломатоз слизистой. Это вариант нормы.
Что касается зуда, то для назначения лечения необходим очный осмотр.