Язвочка под головкой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после лечения кандидоза и профилактики впч (по назначению врача венеролога препаратов - флюкостат, ирунин и панавир свечи) - через неск дней на внутренней стороне крайней плоти (под головкой и на ''губах" головки) появились типа красновато розовых язвочек, при контакте были болевые ощущения, через 1-2 дня почти все пропали, кроме одной, но она зудит.
На прием к врачу записан только через неделю, но решил к вам обратить сейчас с вопросом, во избежания ошибочных действий.
Перед установлением кандидоза сдал тьму анализов, в т. ч. сифилис, вич, гепатит, впч, различные грибковые и пр. Найден был только кандидоз.
Что это может быть за язвочка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-04 22:38
Здравствуйте. Подобные проявления могут быть при кандидозе или генитальном герпесе. Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр.
Евгений 2019-07-05 00:30
Подскажите, может ли это быть проявлениями кандидоза после сто интенсивного лечения?
Я имею в виду, что до этого кандидоз никогда так себя не провлял.
Тем более, что я уже не в первый раз лечился (успешно) в КДВ Варшавский, но при этом хочу заметить, что и вен. Врач и анализы платные в этом же КВД не находили у меня генерального герпеса.
Для меня эта болячка очень неожиданна и ранее не выступала никогда.
Не может ли это быть реакцией на нарушения ритма лечения? Я в процессе лечения пил безалкогольное пиво.
Евгений 2019-07-05 00:34
И еще, не может ли это быть элементарной заразой грязных рук. Т. к. я на даче в процессе строительства мог доказааться в процессе моче испускания до половых органов и в т. ч. до слизистых.?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-08 21:13
Кандидоз провоцируют очень многие факторы(употребление сладостей, дрожжевых продуктов, пива, прием антибиотиков и много других причин). По одному фото можно предположить несколько диагнозов. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр и при необходимости сдача анализов.