Препараты от ВПЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
На клиторе обнаружила папиллому на ножке. Половой жизнью никогда не жила. Гинеколог сказала, что это ВПЧ. Сдала анализы на ВПЧ высокого онкогенного риска. Не обнаружено. Хочу удалить, гинеколог говорит, что необязательно. Но если хочу, то вначале нужно пропить препараты. Те, что она выписала (Вальтрекс - от герпеса же в основном), и свечи Виферон в прямую кишку, которые содержат фракцию крови чел. Плюс море побочных действий, я не хочу принимать. Может, Вы посоветуете альтернативу. Уже принимаю протефлазид и йодофол и енат 400.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, я не вижу смысла принимать данные препараты поскольку эффективность их сомнительна, папиллома если есть то можно понаблюдать, если она растет но лучше удалить, если впч негативный то лечение не требуется
Платная консультация
Татьяна 2017-02-05 10:55
Здравствуйте,
Простите, не поняла, какие препараты неэффективны: вальтрекс и Виферон? И еще, при сдаче анализов на ВПЧ, у меня проверили только на высокий онкогенный тип. Означает ли это, что у меня есть вирус, поскольку как мне объяснили, папилломы на половых органах не появляются, если нет вируса, просто он имеет штамп другой? И может ли исчезнуть папиллома, если все таки пролечиться? Может есть какие-то мази или можно народными методами избавиться от нее?
Добрый день, папилломы не уйдут после лечения, народные методы не подойдут. Назначенное лечение можете пройти но параллельно необходимо будет удалять папилломы