Гарднерела лечение
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моей девушки обнаружили бактерии после полового контакта, после этого сам сдал анализы и обнаружили одну из них у меня, никаких симптомов не ощущаю, подскажите лечение, заранее спасибо)
6 ответов
Здравствуйте Ярослав
Через сколько дней после последнего полового акта сдавали анализ?
У Вашей девушки еще были обнаружены трихомонады?
Ярослав 2021-01-13 19:23
Сдавал где то дней через 20, её врачь не назначил анализы на трихомонады, были только подозрения, поэтому мне посоветовали сдать два анализа, обнаружили только гарднерелу, как по итогу и у меня
Гарднерелла не относится к возбудителям ИППП.
Если жалоб нет, лечения не требуется.
Ярослав А чтобы не быть переносчиком инфекции, не нужно ничего пропить? Девушке назначали метронидазол
Это не инфекция. Гарднереллы в норме живут у женщин.
Гарднереллой невозможно заразить!