Гарднерела лечение

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моей девушки обнаружили бактерии после полового контакта, после этого сам сдал анализы и обнаружили одну из них у меня, никаких симптомов не ощущаю, подскажите лечение, заранее спасибо)
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 20:50
Здравствуйте Ярослав

Через сколько дней после последнего полового акта сдавали анализ?

У Вашей девушки еще были обнаружены трихомонады?
Ярослав 2021-01-13 19:23
Сдавал где то дней через 20, её врачь не назначил анализы на трихомонады, были только подозрения, поэтому мне посоветовали сдать два анализа, обнаружили только гарднерелу, как по итогу и у меня
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-13 20:55
Гарднерелла не относится к возбудителям ИППП.

Если жалоб нет, лечения не требуется.
Ярослав 2021-01-13 23:43
А чтобы не быть переносчиком инфекции, не нужно ничего пропить? Девушке назначали метронидазол
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-14 10:40
Это не инфекция. Гарднереллы в норме живут у женщин.

Гарднереллой невозможно заразить!
Ярослав 2021-01-14 16:23
Спасибо за консультацию, надеюсь все будет впорядке)