Трихоманиаз хламидиоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, может ли трихоманиаз с хламидиозом недолеченый ранее проявить себя спустя 8 лет? Лечил его давным давно но на контрольные анализы не пошёл сейчас опять проявилось половой партер один.
Категория: Венеролог

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-09-30 21:32
Здравствуйте

Да. Теоретически такое возможно.
Александр 2021-09-30 22:45
Можете объяснить как такое возможно 8 лет без симптомов?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-01 17:04
Что значит объяснить?

Эти инфекции могут протекать в скрытой форме без внешних проявлений.
Александр 2021-10-02 22:22
И за это время не заразить жену у неё анализы чистые? А у меня вылезли возможно такое
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-02 22:33
Александр, у Вас при обследовании выявлены хламидии и трихомонады?

Каким методом проводилось обследование?

Можете добавить фото анализов?
Александр 2021-10-02 23:15
Да обнаружены хламидии и трихоманады.

ПЦР тест и мазок.

Фото анализов не могу добавить.

Я болел 9 лет назад и контрольный анализ не пошёл сдавать. Половой партнёр один после перенесённого заболевания и спустя такое время проявилось возможно такое? Все это время ничего не беспокоило
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-02 23:17
Ну если в анализе обнаружено, значит возможно.

Как Вы тогда объясните результаты анализа?
Александр 2021-10-02 23:28
Да я просто в шоке от такой ситуации … теперь как жене это объяснить и доказать я не знаю
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-03 07:26
Так и объясните, что болели 8 лет назад.
При лечении инфекции заглушили, но полностью не вылечились.
Александр 2021-10-04 19:26
Могла она во мне так спать что я и ее не заражал какое то время все эти годы?
Александр 2021-10-05 20:41
И часто такие случаи встречаться в практике?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-05 21:04
Не скажу, что часто, но бывают.
Александр 2021-10-05 21:27
Можете подсказать как доказать это жене может анализы какие сдать гениколог наговорил ей про измены она ему верит
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-05 21:34
Ни как не докажете.
Анализов, которые бы указывали на сроки заражения нет.