Отсутствие голода, жажды

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня был незащищённый половой акт, сразу после него я почувствовала себя плохо, чувствовала в крови инфекцию, пропал аппетит, держится температура субфебрильная, обнаружили в анализе крови цитомегаловирусную инфекцию и эпштейн-барра, прохожу лечение, сдавала на скрытые половые инфекции ничего не обнаружили, кроме гарднерелы и уреаплазмы в незначительном (но я этим анализам не доверяю, считаю что у меня что-то серьезное), на вич сдавала отрицательно, на коронавирус сдавала отрицательно. В мазке лейкоциты в значительном, палочки и кокки в значительном, прошла лечение полижинаксом не помогло, мазок снова плохой. Посоветуйте какие обследования можно пройти, какие анализы сдать, какое лечение можно уже пройти при сомнительных вирусах и бактериях. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-26 14:52
Здравствуйте. Сразу после полового акта вы не можете почувствовать инфекцию. Необходим инкубационный период, чтобы инфекция развилась в организме и у вас появились жалобы. Этот период для разных инфекций составляет от нескольких дней до нескольких месяцев.
Гарднерелла и уреаплазма относятся к условно-патогенной флоре. Если у вас нет жалоб, их можно не лечить, если жалобы имеются, то необходимо лечение. В вашем случае есть жалобы, поэтому необходимо лечение. Для лечения вышеуказанных заболеваний необходим прием антибиотиков и антипротозойных препаратов. Этот вопрос необходимо решать очно с вашим лечащим врачом.