Тонзиллит и половые инфекции

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема. Буквально 2 месяца назад у меня был, как бы это ужасно не звучала с жесткий оральный секс. После него жутко болело горло на следующий день, пришлось вызвать скорую. Сказали, что у меня тонзиллит, причём инфекционный, потому что температуры не было. Мазок я не стала сдавать. Я не лечилась. После нескольких оральных ласк со своим парнем, он заметил, что у него на половом члене начало что-то появляется. Сдал анализы, у него обнаружили mycoplasma hominis, ureaplasma species, gardnerella vaginalis. Я сдала после этого анализы, у меня ничего из этого не нашли, врач сказал, что у меня впч и воспаление шейки матки. У меня никогда не было папиллом, появились они после того, как у него инфекции обнаружили (секс у нас был без презерватива) плюс у меня на нижней стороне языка есть кандилломы или папилломы.
Из всего этого у меня появились вопросы, неужели я могла заразить его через рот ТАКИМИ инфекциями? И почему если у меня есть кандиломы во рту, почему у него нет впч на половом члене, а у меня есть на подвозы губах? И почему я не заболела инфекциями его, а у меня просто впч?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-01 23:00
Здравствуйте. Подобные ситуации бывают, когда партнеры живут вместе в течение нескольких месяцев и у одного из них находят ЗППП, а у другого это заболевание отсутствует. Это зависит от индивидуальных особенностей организма: состояния иммунной системы, структуры кожи и слизистой, наличия мелких повреждений на п/органах и т. д.
Вика 2019-03-02 10:04
Ну а разве я могла через тонзиллит передать ему эти инфекции?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-02 21:55
Как вы могли передать ему эти инфекции, если вы пишете, что обследовались и у вас кроме ВПЧ ничего не обнаружено? Что касается ВПЧ, то люди могут длительное время жить вместе и у одного из них будет ВПЧ, а у другого нет. Это зависит от индивидуальных особенностей человека, а точнее, состояния его иммунитета.