Высыпание на головке полового члена

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Приблизительно 3 месяца назад я обнаружил покраснение на крайней плоти полового члена. Почитал в инете. Баланопостит. Стал чаще мыть член и полоскать содой все прошло. Но остался какой то зуд. Не навязчивый. Иногда. И все было хорошо. А пару недель назад может чуть больше. Обнаружил белый налет на члене его не много и пока не проведешь рукой по головке его и не заметишь. А когда проводишь он счищается. И иногда выделяется какая то слизь из головки. Запах неприятный присутствует но не сильно выраженный. А три дня назад заметил как будто головка стала краснеть но не вся. А части ее. Покраснения тоже были не сильными. А сегодня она как то резко покраснела. И появились точки какие то. Подскажите, что это? Жжения нет. Зуда тоже. Дотрагиваюсь не больно и мочеиспускание в норме. Без болей и свободное. Заранее благодарен!
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 октября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-05 23:07
Здравствуйте!
По фото и описанию - можно думать о кандидозном баланопостите.
Используйте крем " клотримазол " - 2 -3 раза в день до 10 - 14 дней;
внутрь - капсула "флуконазол " - 150 мг - принять однократно;
Интим- гигиена - детским или интим - мылом.
Если через 7 дней положительной динамики не будет, следует обратиться к венерологу, очно, для обследования на ИППП.
Если есть вопросы, пишите.
роман 2016-10-05 23:12
Спасибо. У жены два дня назад выскочил герпес генетальный. Может это как повлияло?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-05 23:14
Сомнительно.
Пробуйте лечение.
Отпишитесь.
роман 2016-10-05 23:14
Я могу купить эти лекарства без рецепта?
роман 2016-10-05 23:16
Спасибо.!
роман 2016-10-24 17:59
Здравствуйте доктор Я сделал как вы сказали. Мазал кремом кандид. Две недели зуд и жжение прошло после первого применения и высыпания заметно уменьшились с первых дней, но после двух недель не прошли полностью. Они уже практически не заметны. Творожистых выделений тоже не наблюдаю. Но когда член в возбужденном состоянии на головке все же видны мелкие точки и головка вся бугристая. В спокойном состоянии этого не видно. Мне продолжать мазать? Может еще одну капсулу принять? Я довольно крупного телосложения может одной мало? Во мне 110 кг веса. Спасибо Доктор
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-24 18:53
Здравствуйте!
Промажьте до полных 21 дня .
Примите еще одну капсулу " флуконазол " .
Отпишитесь через 7 дней.
роман 2016-10-24 18:59
Доктор а о чем может говорить то что головка члена в возбужденном состоянии как-бы в бугорках. Как будто под кожей на головке как узелки какие то. Они совсем не выступают на ружу и цвет у них как вены.
не зуда не жжения нет и мочеиспускание в норме как всегда никаких посторонних ощущений.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-24 19:21
Это могут быть - железы .
В состоянии эрекции поверхность не обязательно должна быть идеальной , возможно раньше - Вы не обращали внимания?
Ориентируйтесь на состояние кожи в обычном состоянии полового члена и субъективные ощущения.
роман 2016-10-24 20:13
Да доктор вы правы. Я не могу вспомнить как было до. Возможно так же Спасибо!