Неприятный запах от полового члена

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, несколько лет преследует неприятный запах головки полового члена после мочеиспускания, спустя некоторое время. Гигиена после каждого мочеиспускания, сдал ПЦР 7, соскоб из уретры, бакпосев мочи, общий а. мочи-все показатели как у младенца, но стоит не помыть головку после туалета-через пару часов неприятный неистребимый уже простым омыванием запах. Задержек мочи нет, болей и пр. Признаков простатита-тоже нет. Помогают р-р марганцовки, ванночки с содой. Постоянно присутствует небольшое покраснение уретры, был у дерматолога (правда после подмывания марганцем) -тот сказал, что всё в норме, но я то вижу, что объективно это не так. Помогите советом, уважаемые доктора
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-29 08:42
Здравствуйте. Без фото или визуального осмотра невозможно выставить диагноз. Из вашего рассказа можно только предположить наличие, возможно, грибковой инфекции на головке п/члена. Рекомендую сдать соскоб на пат. Грибы с головки п/члена.
Роман 2019-05-01 21:23
Спасибо, доктор. Как Вы считаете-может стоит превентивно принять однократно пимафуцин 150, а потом -если не поможет пойти на соскоб?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-01 22:05
Для превентивного лечения лучше принимать капсулы Флуконазол 150мг, 1 раз в неделю.
Роман 2019-05-07 01:54
Да, доктор, похоже Вы оказались правы. Принял вчера 150 флуконазола явные изменения: покраснение уменьшилось, спала отечность с губок уретры, находился на работе, поэтому мыться после туалета не было возможности, но запах явно не такой интенсивный. Что интересно, вместе с ПЦР я сдавал мазок из уретры в том числе и на кандида-не обнаружили, значит у меня другой грибок?
Но это не важно, хочу Вас попросить озвучить схему приёма этого препарата-может добавить или участить прием?
местные процедуры тоже буду продолжать.
Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-08 09:55
Сейчас вы используете схему для профилактики кандидоза. Для лечения необходимо принимать капсулы Флуконазол 50мг× 1 раз в день, в течение 7-10 дней. Местное лечение продолжать в течение 2 недель.