Папилломы на половом члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, волнует несколько вопросов могут ли быть папилломы на слизистой члена и как они могут выглядеть да и в целом растут ли они? Секс был последний месяц назад есть подозрение на эту болячку. И второй вопрос если это так и есть их удаляют на сколько я знаю и можно ли после удаления заниматься сексом без презерватива или даже после удаления я могу заразить любую девушку?
Теги: кондиломы фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-07 14:36
Здравствуйте!
Да , могут быть.
Посмотрите фото : кондиломы.
Если ВПЧ остается в организме при ПЦР , Вы - заразны.
ВПЧ - уходит из организма самостоятельно со временем 2 - 3 года.
Андрей 2017-02-07 14:38
Если впч уходит самостоятельно почему все говорят что он не излечим?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-07 15:55
Незнаю , кто так говорит .
Элиминация ВПЧ - доказанна наукой.
Андрей 2017-02-07 15:59
Я сравнил по фото на кандиломы не похоже и папиломы они не растут у меня а как маленькие пупырышки да и всё, может что-то другое?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-08 00:21
Папулезное ожерелье полового члена ?
Андрей 2017-02-08 08:04
Нет, не они. Сегодня утром обнаружил что они стали меньше в размере ну они и были не большие сейчас еле заметно стоит исключить что это папиломы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-08 09:47
Конечно.
Папилломы / кондиломы - самостоятельно не исчезают за короткий период времени.
Андрей 2017-02-08 09:49
Могу ли я вам периодически отписывать о изменениях?
Андрей 2017-02-08 20:43
Здравствуйте снова я) вроде уменьшаются эти пупырышки я еще хотел уточнить один момент если бы папиломы или кандиломы появились месяц назад (появились эти пупырышки через неделю после секса точно не могу ответить были или нет но я их обнаружил) то они бы не проходили а продолжали расти и кровоточили бы при воздействии на них верно или я ошибаюсь?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-08 20:45
Да, увеличивались и распространялись.
Андрей 2017-02-08 20:48
Секс был 31 декабря, проверялся 10 января ничего не нашли ну и на ВПЧ тоже отрицательно. Спасибо вам доктор огромное за ответы, я еще отпишу если конечно можно и я не надоел!