Дети и впч

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня вирус папиломы человека обнаружил совсем недавно, разные врачи говорят по своему ктото говорит что это не лечится и кроме физического удаления папилом и кондилом других способов лечения нет, третьи же предлагают пройти курс лечения, но конкретно к вам у меня другой вопрос, как вести половую жизнь если у меня впч, проявляется он также и на половом члене, ну и самый главный вопрос как заевсти ребенка в такой ситуации
Добавлен: 22 марта 2018 года

16 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-22 13:02
У мужчин лечение ВПЧ заключается только в удалении папиллом. Планировать беременность можете спокойно
Платная консультация
максим 2018-03-22 13:25
Простите пожалуйста вы сказали что только в удалении папилом заключается лечение, т. е в государственном кожвендиспансере то лечение что мне предложили для снижения концентрации вируса в крови это все бесполезно да? Выманивание денег? А про беременность, а как ее планировать стоит только сказать партнерше что у меня папиломы на члене были и я заразный она со мной в кровать врятли ляжет, да и папиломы у меня по всему телу не только на половых органнах
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-22 13:29
Да, в таблетках нет необходимости. Партнерше сообщать не обязательно что в прошлом у вас были папилломы-вы для нее уже не заразны. По телу папилломы не важны, но можете их так же удалить, если смущают
Платная консультация
максим 2018-03-22 13:30
А если не таблетки а уколы? Или инсталляции чего то там в уретру? Это тоже неэффективно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-22 13:42
Повторяю, у мужчин удаляют только папилломы. Больше лечение не требуется
Платная консультация
максим 2018-03-22 13:49
Я правильно вас понял и папиломы и кондиломы да (на члене), а зачем тогда мне лечение предложили? А если во рту кондилома, тоже только удаление?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-22 14:26
Я не знаю для чего вам предложили лечение. Смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=XZeBTBA6JZs
Платная консультация
максим 2018-03-22 14:31
Может из-за того что много паилом было, на члене вышло 7 штук и на теле 15, или это без разницы?
максим 2018-03-22 14:38
Простите но там говорят что лечить не нужно если нет клинических проявлений? Т. е папилом и кондилом а у меня то они есть
максим 2018-03-22 14:47
Я посмотрел ролик, но там как раз говорится что лечить не нужно если нет папилом и кондилом, а если они есть то нужно удалять и плюс принимать противовирусные препараты
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-22 19:35
Я вам так и ответил-лечат только кондиломы(удаляют). вы не внимательно смотрели видео. Вначале передачи говорится-что специфических лекарств против этого вируса нет и лечить его не нужно без клинических проявлений
Платная консультация
максим 2018-03-23 06:57
Да, но вы сказали что только удалять и все. А там сказали удалять и принимать противовирусные препараты
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-23 08:35
Там речь идет о лечении женщин, т. к. у них этот вирус может приводить к патологии шейки матки. Читайте тут: http://venuro.ru/virus/papillomavirus.php#12
Платная консультация
максим 2018-03-23 09:44
Большое вам спасибо за консультацию, у меня к вам последний вопрос сажите пожалуйста а если не удалить папилому или кондилому на члене или в ротовой полости (мужчине) есть вероятность что она сама пройдет или же только удалять
еще раз вам спасибо всего доброго
с уважением максим николаевич
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-23 12:04
Иногда папилломы проходят, но лучше их удалить