Язвочки на головке и крайней плочи ПЧ!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вкратце опишу ситуацию! Лечил гонорею, гарднереллы, уреаплазму. Вылечил! Под конец лечения появилась молочница. Вылечил! Под конец лечения молочныцы появилась язвачка на теле ПЧ, под головкой. Врач предположил, что герпис, взял мазок из уретры-Отрицательно! Пошел к другому врачу, повторно сдал все анализы на инфекции+кровь+соскоб с язвы, Все Анализы-отрицательные! Врач сказала, что было мало материала для анализа, по видимым симптомам это герпес! Промазал фурацилином и все прошло. Прошло две недели, был 2 суток на рыбалке, интимной гигиены естественно никакой+ночью замезли ноги. Головка ПЧ у меня закрытая. Вернулся домой, открыл головку и увидел, что на головке и крайней плоти многочисленные язвочки, точечные на головке и более размытые на крайней плоти, аналогичные той, которую лечил. Прижигаю фурацилином второй день, язвочки заживают.
Справедливости ради стоит сказать, что язвочки не похожи на губной герпис, то есть они не наполняются жидкостью или гноем и не покрываются корочкой, как губной герпис. Симптомов, описанных в интернете для генитального герписа так же не наблюдал, не было слабости, повышенной температуры и тд. То есть вообще никаких симптомов! Не защищенный половой контакт был более 2 месяцев назад! Раньше никогда подобных язв не было, даже при плохой интимной гигиене.
По анализам: кровь сдавал 2 раза, мазки на инфекции 2 раза(второй мазок спустя месяц после окончания лечения инфекций), включая бак посев (так же спустя больше месяца после окончания лечения гонореи и прочих), герпис(мазок и соскоб) Все анализы отрицательные!
Фото сегодняшние, вчера до прижигания было хуже!
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-16 12:20
Здравствуйте, Сергей!

ПЦР на уреаплазму, Гарднерелла делали?

Зуд жжение беспокоит?

Гнойнички бывают среди элементов сыпи?
Сергей 2020-06-16 13:16
ПЦР не сдавал, никто даже не упомянул про такой анализ!

Ззуда или жжения не чувствую, если только от физического воздействия на язвочки и то, в период начального воспаления

Гнойничков не наблюдаю, возможно в самом начале было 1-2 маленьких, в первый раз, когда была первая язвочка, гнойничков точно не было
Сергей 2020-06-16 13:37
Но стоит отметить, что как вернулся с рыбалки-появилась сонливость, утром и поздним вечером
Для меня это не свойственно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-16 16:46
Сергей!

Маловероятно, что это - герпес.

Есть - - - баланопостит.

Причин может быть много.

В т ч - иппп!

Нужно сделать : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, в т ч уреаплазма, Гарднерелла.

На герпес (для исключения) : пцр именно с очага (не с уретры) - на 1-2 день рецидива!

Используйте :

Раствор хлоргексидин 0,05 % - - - 2-3 раза в день местно на сыпь - до 5-7дней, сверху - крем розамет - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Детское мыло для интимной гигиены ежедневно!

Х б белье!

Половой покой - несколько дней.

Также обязательно сделать :тест 4 поколения на вич, гепатиты в, с, ифа на сифилис, если не делали раньше после контакта.

Если есть вопросы пишите!
Сергей 2020-06-16 20:19
Спасибо, сегодня сходил ещё раз в квд, сдал соскоб на наличие бактерий на язвах и мазок из уретры! Все анализы отрицательные. Уточнил по прошлым сданным анализам, врач пояснила, что прошлый соскоб на герпес был пцр и я внимательнее изучил первичные анализы после лечения в платной клинике, они так же получены путём пцр исследования! Поэтому на ваш предыдущий вопрос касательно ПЦР, могу утвердительно ответить «да», сдавал. Со слов врача это тоже не герпес. Предположила, что язвочки появились на фоне ослабленного от антибиотиков иммунитетах+застыл, тк параллельно у меня на теле за последние пару недель. Появилось два фурункула, они у меня всегда появляются, когда иммунитет проседает (Прописала мазать ПЧ акридермом гк 2 р/д 5-7 дней и на повторный приём через неделю!

Анализы на вич, сифилис и гепатиты сдавал в квд и хеликс, если честно не в курсе, какого у них поколения (

Вопрос по мылу, можно ли использовать дегтярное мыло?
И ещё вопрос по фотографиям, если приглядеться, то видно, что на головке снизу есть пупырышки, они появились после лечения, я предположил, что это папилломы, но дерьматолог сказала, что это поры так себя ведут, возможно, как реакция на мази и тд так ли это? До всего этого кожа была гладкой
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-16 21:35
Сергей!

Хорошо. Пока Придерживайтесь реккомендаций венеролога очно.

Отпишитесь через 5-7 дней

Мыло с дегтем не нужно!

И хозяйственное мыло тоже нельзя!

Пупырышки по краю головки - папулезное ожерелье полового члена вариант нормы!
Сергей 2020-06-16 22:18
Договорились! Спасибо!
Сергей 2020-06-25 09:48
Добрый день! На 4-5 день все покраснения прошли и в данный момент никаких проявлений нет.
Но немного не понятен другой момент, ещё после лечения антибиотиков и до сегодняшнего момента появляется дискомфорт после полового акта. В течении суток губки уретры как-буд-то припухают и становятся чувствительными. При касании или при движении появляется дискомфорт в виде микро болевых ощущений. Сохраняется минимум сутки, если честно я не помню, что бы раньше было так же(
Сергей 2020-06-25 09:51
Ощущения возникают именно от прикосновений к губкам, с головкой и крайней плотью все хорошо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-27 01:22
Здравствуйте, Сергей!

Может быть на фоне лечения акридерм

Не используйте её больше.

Кожа головки не сухая?
Сергей 2020-06-27 23:17
Да, больше не использую, как краснота прошла.
Бывает немного суховата, но не часто
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-28 01:57
Можете использовать крем локобейз рипеа 2-3 раза в день до 1 мес по необходимости

Ощущения должны пройти самостоятельно

Понаблюдайте.
Сергей 2020-06-28 09:51
Спасибо!