Шанкр ли это?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был половой акт с проституткой в презервативе, через две недели вылезло это красное пятно. Скажите что это? Шанкр или нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2019 года

10 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-18 21:50
Здравствуйте, Кирилл
По фото да, возможно
Но в любом случае необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Кирилл 2019-05-18 22:02
Сегодня сдал анализ мазок из уретры. Когда трогаю эту ранку, есть режущая боль
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-18 22:19
Просто мазок? Или ПЦР соскоб?
Кровь на сифилис сдавали?
И ещё нужно с этих образований сделать соскоб ПЦР на трепонема паллидум
Кирилл 2019-05-18 22:23
Сдавал мазок из уретры на ИППП, по назначению уролога. Дотрагиваюсь до этого пятна есть некая резь, говорят при шранке нет болевых ощущений. На кровь через две недели мне сказали идти
Кирилл 2019-05-18 22:35
Вот более качественные фото
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-18 23:11
Да, кровь не раньше чем через месяц
В большинстве случаев да, шанк безболезненный, но бывают исключения, если есть ещё другие бактериальные инфекции
Кирилл 2019-05-18 23:34
Хорошо, спасибо, ну по последней фото, где более качественно сфотографировал, похоже на шанкр?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-19 00:00
Нет, не похоже
Но нужно пальпировать, у шанкра покатые твердые края
Кирилл 2019-05-19 00:22
Спасибо большое за консультацию, нажимаю на ранку, твердости нет, но как будто разодрал кожу (такое ощущение)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-28 14:39
Здравствуйте Кирилл
Как сейчас ситуация?