Уреаплазма, гарднерелла, ИППП

Спрашивает: Elvias
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте. С парнем начали встречаться в августе. Главным условием была сдача анализов на ИППП. Оба сдали. Ни у меня, ни у партнёра ни одной инфекции не было обнаружено. Половой акт незащищённый. Через полтора месяца, после последнего ПА на следующий день у него начались тянущие боли внизу живота. Ощущение, что хочется постоянно в туалет. Прошел обследование, поставили диагноз хронический простатит. Год назад перенес операцию. Гидронефроз. Я же сразу сдала снова анализы на ИППП. В итоге обнаружена уреаплазма и гарденерелла. Никаких проявлений у меня нет. Могла ли я быть носителем инфекции, если да, то почему она не проявилась при первой сдаче анализов на ИППП. Или носителем являлся мой половой партнёр? Как долго должна была 'хозяйничать' уреаплазма в организме чтобы вылиться в хронический простатит? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-15 22:45
Здравствуйте.

Гарднерелла и уреаплазма могут самостоятельно колонизировать влагалище при дисбиозе флоры влагалища.

Совсем не обязательно, что у Вашего партнёра есть уреаплазма и далеко не факт, что простатит связан с уреаплазмозом.