Пытаюсь понять причину иппп и вспышки их у супруги

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,4 года назад встречался с замужней женщиной, затем она развелась и решили пожениться мы, тогда у неё пцр обнаружил микоплазма хоминис, уреаплазма парвум, цитагомегаловирус, у меня ничего не обнаружено, супруга прошла лечение я только иммуномодуляторы, сдали повторно после курса все хорошо. Спустя вот 3.5года я попал в сизо и был в сизо полгода(начали заниматься сексом хорошо и через неделю где то у моей пошли жалобы на рези и боли во влагалище и писать больно, я ее отправил на ПЦР -обнаружено -микоплазма хоминис, уреаплазма, гарднерелла и кандида все превышено колоссально, я пошёл на пцр канешна у меня уреаплазма только, пролечились сдали повторно через месяц нет ничего у обоих, но у супруги нет нет боли появляются при мочеиспускании, ща сдала бакпосев мочи она, у меня вот вопрос к вам -почему у неё вспышка такая произошла иппп этих и новые инфекции добавились гарднерелла и кандида, когда она была одна полгода пока меня не было сами понимаете в сизо я не мог иметь контакты половые (в частной клинике врачи смотрят на меня косо, а я пока не сказал че был в сизо думали я шлялся по бабам, теперь думают у супруги есть или был половой партнёр и незащищённый секс вот и вспышка мол иппп всех, узи простаты у меня все отлично уролог сказал, во мне нет ни хера этих иппп и не было выяснилось это, ну подскажите почему вспышка произошла у неё и добавились новые иппп
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-03 21:30
Здравствуйте

Все указанные микроорганизмы не относятся к возбудителям ИППП.

Они всегда существуют у женщин во влагалище и могут размножаться при дисбактериозе влагалища.
Игорь 2021-10-03 21:49
Здравствуйте Михаил Владимирович! Тогда подскажите что вызывает дисбактериоз влагалища? Не сами ли эти инфекции какие вытесняют норм флоры бактерии и как тогда нам мужчинам передаются эти инфекции а мы дальше заражаем здоровых женщин? И подскажите пож самое главное может ли гарднерелла жить в организме женщины скрыто долгие годы и ПЦР тест ее не выявлять днк? Заранее очень вам благодарен, мне главное это понять
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-03 22:08
Гарднерелла всегда есть во влагалище, но в разных количествах.

Дисбактериоз может вызываться разными причинами.

Супругу лучше прокомментировать у гинеколога.

Вам бы посоветовал обратиться к урологу для обследования мочеполовой системы на предмет очагов воспаления.
Игорь 2021-10-03 22:18
Я вам же писал выше были ПЦР у супруги микоплазма хоминис, уреаплазма, гарднерелла, кандида и дисбактериоз влагалища на фоне этих иппп, у меня уреаплазма только, пропили курс антибиотиков и иммуномодуляторы, сдали повторно пцр чистые. В 2018г у супруги были микоплазма хоминис, уреаплазма и цитагомегаловирус, у меня тогда ничего пцр не выявил. Вопрос откуда вспышка этих иппп и появление новой гарднереллы и кандиды, я пытаюсь понять у меня могли эти иппп все скрыто сидеть или у супруги? И спустя года о себе дать знать
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-03 22:21
Я же Вам написал, что эти микроорганизмы не относятся к инфекциям передающимся половым путем.

Вам надо не на инфекциях сосредоточиться, а на лечении воспалительных процессов.
Игорь 2021-10-03 22:23
Так же я сделал узи простаты, все чёткие функции и нет воспаления у меня и узд врач сказал железа у меня хорошая даже застоя секрета нет и белых точек даже по узи, ещё удивлялся вроде мне 41й год уже идёт) так и уролог сказал, мой организм не смог отторгнуть именно эту иппп мол иммунитет не справился и только уреаплазма прилипла ко мне, могу ли я быть скрытым источником носителем всех иппп если пцр ни разу не выявлял у меня днк их?
Игорь 2021-10-03 23:14
СПС вам огромное за этот ответ, просто переживаю за свою половинку, значит будем искать причину в ее организме ато я уже все пцр сдавал и секрет и сперму на анализы скрытые иппп, и узи простаты, все отлично у меня. Надо ее страдания прекратить и найти причину возбуждения иппп
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-10-03 23:36
При половых контактах используйте презерватив, даже, если у Вас все нормально.

Супругу проконсультируйте у гинеколога.