Микоплазма трихомониаз уреаплазмы. Хламидиоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, беспокоит жжение после мочеиспускания. Выделения влагалища обильные, перед и после месячных зуд. Иногда в середине цикла зуд. Иногда сухое влагалище и зуд. Свечами клион д, или пимафуцин, или таблеткой флуконазол это копируется. Молочницу не находят мазком. У мужа наши высокие титры +++микоплазма уреаплазмы культуральным методом из уретры. У меня микоплазма положительно кровь iga +, igg(1: 10) . Хламидиоз(1: 80) igg. Мазок из трех точек пцр на все это отрицательно. Трихомониаз отрицательно. Нужно ли мне пересдать культуральным методом эти все инфекции. Или не стоит и надо ли пролечится вместе с мужем его препаратами. Мне назначали вильпрофен солютаб, но по анализам мужа к джозамицину не чувствительна микоплазма. Мои ощущения начались семь через пять шесть дней с начала половой жизни с моим мужем.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

6 ответов

Ольга 2018-11-27 22:34
Семь лет назад началось
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-27 23:03
Здравствуйте Ольга!

А ПЦР из уретры муж делал на микоплазму, уреаплазму и хламидиоз?

Какое лечение назначили ему?

У него есть какие либо жалобы?

Цикл регулярный?

УЗИ органов малого таза в норме?
Ольга 2018-11-27 23:18
Мужу лечение три антибиотика эритромицин и ещё два один из которых однократно. По посеву. Его беспокоил проявления простатита и выделения на трусах. ПЦР он не сдавал. Цикл регулярный. УЗИ в норме. В моче бактерии не находят при обострении моего цистита. Мой последний анализ фото
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-28 08:56
Ольга!

Мужу желательно сделать ещё ПЦР на хламидиоз перед началом лечения, если начал, то в контроле.

Вам принимать точно такое же лечение как мужу :  одни антибиотики в один срок.

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР.

До контроля -  любые половые акты с защитой!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-28 09:01
И по описанию, у Вас все таки может быть рецидивирующий хронический вульвовагинальный кандидоз, или дисбиоз влагалища.

Есть специальные схемы лечения Флуконазолом для профилактики ежемесячно, если быть уверенным что это кандидоз.

Также проверьте гемоглобин, часто такие проблемы бывают на фоне железодефицита.

Проверьте работу щитовидной железы : УЗИ и тиреотропный гормон.

Избегайте стрессов, высыпайтесь!

Носите х б белье, используйте специальные средства для интим - гигиены, избегайте использования ежедневок.

Нужно ориентироваться, как Вы и муж будете себя чувствовать после этого лечения.

Если будут вопросы пишите.
Ольга 2018-11-28 09:04
Спасибо большое