Откуда мог взяться хламидиоз?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три года встречаюсь с молодым человеком. Ни с его, ни с моей стороны измен не было. За эти три года проверялась на ЗППП по крайней мере 3 раза. Ничего не находили. Год назад молодого человека стали беспокоить прозрачные выделения (как при возбуждении), он обратился к урологу, сдав анализы на ЗППП обнаружили уреаплазму в допустимых титрах. Я тоже сдала - и тоже только уреаплазмы. Лечить не стали, симптомы прошли. Но недавно у него повторяются те же симптомы, и даже больше - сгустки в моче. Сдал снова на ЗППП (записались к урологу, но прием только через неделю). Нашли микоплазмы и хламидии. Уреаплазм нет. Все понятно, микоплазмы, уреаплазмы - условно-патогенны, то есть, то нет, могут возникнуть из неоткуда и так же исчезнуть. Но хламидии. Откуда? Ведь сколько раз не сдавали - их не находили, и налево никто не ходил.
Теги: муж не изменял откуда хламидиоз, откуда взялся хламидиоз, уреаплазма и хламидии откуда они
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 января 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-22 21:58
Здравствуйте, каким методом были обнаружены хламидии.
Анастасия 2016-01-23 09:06
ПЦР. Всегда проверялась таким методом, за три года хламидиоза не находили. В дополнение к вопросу- переслали оба в другой лаборатории. У молодого человека наличие инфекций подтвердилось, а у меня так и не нашли хламидиоз, только микоплазмы
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-15 14:55
Хламидиями возрослый человек может заразиться только при половых контактах, другого пути заражения нет.