Хламидии в мазке

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно мой молодой человек начал жаловаться на болезненное мочеиспускание, сходил на обследование в кожно-венерологический диспансер, у него обнаружили хламидии в мазке, у меня никаких симптомов нет, но я тоже сходила в диспансер и мне сказали - нет смысла проходить обследование на хламидиоз (он платный анализ, а я студентка), лечитесь тем курсом таблеток, который прописал врач партнеру, хламидии есть в Вашем организме по-любому. Ему прописали 3 недели пить Клабакс 2 раза в день по 500мг. Скажите, пожалуйста, эффективно ли это? Не будет ли передозировки от антибиотика, так как три недели по 1 г в день, на мой взгляд, многовато? Врач так же сказал, что стадия хламидиоза начальная у моего молодого человека. Спасибо за внимание.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-05 08:34
Здравствуйте. Врач правильно все вам объяснил. Существуют разные схемы лечения. Вильпрофен на пример пьется по 1 таб. 2 раза в день 2 недели. Сумамед по 0,5 раз в день в 1-й, 7-й и 14-й дни. Выбирайте приемлемое для себя лечение
Ксюша 2014-07-05 11:11
А лечение клабаксом, как я выше описала, неэффективно? Я начала уже его принимать
Ксюша 2014-07-05 11:06
А лечение клабаксом, как я выше описала, неэффективно? Я начала уже его принимать
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-05 19:06
Эффективно. Я просто привел примеры других схем лечения