Нейросифилис

Спрашивает: сима
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, у моего молодого человека и будущего мужа нейросифилис! Год назад лежал в больнице, лечили пинициллином, внутривенно, целый месяц, брали даже пункцию естественно показало, что сифилис уже там, но после того лечения врач сказал, что хоть детей рожать можно.прошел год. Он сдал кровь, по результатам нам сказали, что кресты не уменьшаются, а даже наоборот.повторное инфицирование мы исключаем. Предлагают снова капаться пенициллином, только в первый раз капали 2 раза в день, а теперь двойную дозу сразу и 1 раз в день. Помогите пожалуйста.скажите самое эффективное лекарство при этом заболевании.может быть бициллин?
Теги: у меня нецпосифилиз
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2015 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-08 18:26
Здравствуйте, рекомендую вашему молодому человеку лечь в стационар и получать лечение, назначенное врачем. Нейросифилис достаточно серьезное заболевание, отрицательной кровь может и не стать, вам придется с этим смириться. Всего доброго.
Ольга 2015-06-08 23:10
Здравствуйте, мой молодой человек прошел снова курс лечения. Как было 2+ так и осталось, врачи сказали, что со временем кровь станет отрицательной. Это правда? Можно ли иметь детей? И какое все таки лекарство самое лучшее от нейросифилиса. Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-06-16 10:54
Здравствуйте, кровь может остаться положительной на всю жизнь, это особенность иммунной системы. Детей иметь можно, лучшее лечение это пенициллин в/в. Всего доброго.