Что это ложноположительный реакция или сифилис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Есть
Здравствуйте, ни когда не болела сифилисом и не лечилась. Имею аутоимууное заболевание опухоль надпочечника. Недавно сдала анализы ИФА СУМАРНО 10,2 АТ М-отрицает, джи 5,36. МР отрицает. РПГА 1: 320, РИБТ 63%. Прошла обследования у узких специалистов, патология не выявлено. Хотят лечить от скрытого сифилиса, что может вызвать обострения моего заболевания Болезнь Крона. Нахожусь на иммунодеприсивном лечении (Азатиоприн). Подскажите что делать в таком случае?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-06 17:09
Здравствуйте

Необходимо следовать назначениям врача - пройти курс лечения по поводу сифилиса.
Ирина 2022-01-06 17:31
А если иммунитета нет и лейкоциты в крови 3,6, а антибиотики Всё-таки курс 60 дней убьёт полностью иммунитет. Мнение другого врача, что лечение при аутоиммунных заболеваниях в обострении не назначают. И что по анализами это пррлеченный сифилис. Только вот когда ни кто не знает. 1986 было перелевание крови, через год ревматизьме с опуханием суставов и температурой, лежала в больнице месяц постоянно кололи антибиотики не знаю какие. Возможно ли тогда заражение через кровь?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-06 17:49
С каких это пор антибиотики стали убивать иммунитет?

Ирина, Вы хотели мнение врача, я его сказал. Не надо меня переубеждать.
Ирина 2022-01-06 19:00
Просто когда кишечник поражён язвами, то антибиотики вредны в таких случаях, 60 дней антибиотиков при обострении болезни это не известно чем закончиться. На пенецилин у меня отёк квинке, на цетраксон крапивеица, остаётся тетрациклин или досциклин, что при моем заболевании противопоказано. Спасибо за ответ. Я все равно буду обращаться в Минестерство здравоохранения, что бы провели консилиум. Титры все Джи низкие, М отрицательные МР отрицательный. Ещё раз спасибо за ответы.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-06 21:15
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!