Хламидиоз у молодого человека

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (ремиссия)
Здравствуйте, такая проблема. Половую жизнь веду год с одним партнером. После лишения девственности стали очень сильные боли при менструации, помогает только диклофенак (уколы) и появились белые выделения(вроде творожистые, сразу стала лечиться от молочницы). Проверялась на хламидии и гонорею, сказали здорова. Спустя 7 месяцев появились какие-то выделения как вода, коричневые(без запаха и боли не было) и появились боли при половом акте(в течение 5-10 минут) , плохо стала выделяться смазка. Сходила к гинекологу, ничего плохого не обнаружили, кисты не было. У молодого человека тоже появились какие-то боли, он проверился обнаружили хламидии. Он сказал, что заразился от меня и у него никогда их не было, но я так же уверенна, что у меня их не могло быть, т. к. даже сдавала анализы. Могли ли не заметить при анализе хламидии? Могла ли я молочницу принять за хламидии? Передаются ли хламидии бытовым путем? Если нет, то мог ли партнер болеть хламидиозом еще до нашей встречи и не знать об этом? Стоит ли мне тоже снова провериться и сдать анализы? Все акты были в презервативе.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-03 11:20
Здравствуйте! Некоторыми методами хламидии могут выявляться плохо. Нужно проводить исследования методом ПЦР. Часто хламидиоз протекает без симптомов длительно. Бытовой путь передачи крайне редкий. При лечении используют группы антибиотиков тетрациклинов, макролидов. Дополнительно обсудите с врачом о возможном применении галавита-иммуномодулирующего препарата с противовоспалительными свойствами. Его можно использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей.