Виды ЗППП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите, какие ЗППП бывают? В КВД сдала - обнаружены микоплазма хоминис, уреаплазма, гарднерелла, ВПЧ 18 и повышенные лейкоциты. Назначили лечение, через месяц на повторный мазок. Но выделения хоть и меньше, но все равно обильные. Правда зуд прошел. Почему спрашиваю, может не на все инфекции у нас берут. Помимо обнаруженных взяли на хламидии, гонорею, трихомонады, микоплазма генеталиум, кандидоз. Всего 10 + общий мазок. А также отдельно сдавала бакпосев. Там все нормально. Что еще может быть? И еще, подскажите, у меня самого орального контакта не было, но эти инфекции могли же попасть через руки в рот. И как сдавать в этом случае анализ, там же в КВД мазок? И какое тогда лечение проводится в ротовой полости? Может ли быть, что назначенного предыдущего лечения не достаточно? Заранее благодарю! Кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис тоже сдавала раз 6 каджые 2-3 недели после контакта - отриц.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-05 08:22
Здравствуйте. Вы практически обследовались на все ИППП. Какое лечение получили?
Ольга 2014-07-10 22:45
Я дала не совсем точное описание проблемы. Микоплазму обнаружили в женской консультации. Лечение: Сафоцид однократно, свечи Тержинан, Флуконазол однократно. Через месяц сдала повторный комплексный мазок - ничего, кроме повышенных лейкоцитов, но выделения и зуд были по прежнему. Сдала бакпосев - нормально. После этого в КВД - Уреаплазма, Гарднерелла, ВПЧ, лейкоциты повышены. Лечение: Юнидокс - 15 дней по 1/2 раза, Метронидазол - 10 дней по 500мг/3 раза, инъекции Иммунофан - 5 дней по 1.
Ольга 2014-07-10 22:42
Я дала не совсем точное описание проблемы. Микоплазму обнаружили в женской консультации. Лечение: Сафоцид однократно, свечи Тержинан, Флуконазол однократно. Через месяц сдала повторный комплексный мазок - ничего, кроме повышенных лейкоцитов, но выделения и зуд были по прежнему. Сдала бакпосев - нормально. После этого в КВД - Уреаплазма, Гарднерелла, ВПЧ, лейкоциты повышены. Лечение: Юнидокс - 15 дней по 1/2 раза, Метронидазол - 10 дней по 500мг/3 раза, инъекции Иммунофан - 5 дней по 1.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-12 05:27
Прошли лечение и что теперь?