Есть ли уреаплазма?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Врач ставила цервицит. В мазках лейкоциты бывают от 10 до 30, свечи проставляю и всё равно лейкоциты возвращаются. Бакпосев ничего не обнаружено
Здравствуйте, мною были сданы ПЦР-ДИАГНОСТИКА

Уреаплазма уреалитикум 11/04/2017 не обнаружена

и

СЕРОЛОГИЯ
Уреаплазма уреалитикум IgG 13/04/2017 0.29

<1.0 - антитела не обнаружены
1.0 - антитела обнаружены
Уреаплазма уреалитикум IgA 13/04/2017 3.76 ++

<1.0 - антитела не обнаружены
1.0 - антитела обнаружены
О чём говорит IgA и есть ли у меня уреаплазма? Лет 8 назад она была пролечена, повторно сдавала ПЦР раза 3-4, было отрицательно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-12 15:57
Здравствуйте!
Скорее всего, это - иммунная память.
Если ПЦР - негативно, то причиной цервицита уреаплазма - не может быть.
Кроме лейкоцитов, Вас что- то беспокоит?
Татьяна 2017-04-12 16:12
Заключение врача: лейкоплакия. Деатермокоанизация. Мазок онкоцитология без особенностей. Дисплазия 1 ст. Ничего не беспокоит, только настораживает постоянно повышенные лейкоциты и врач говорит надо искать причину воспаления
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-12 23:42
Татьяна!
Почитайте статью гинеколога Березовской :
" Влагалищные Выделения и мазок в норме " .!
Татьяна 2017-04-13 00:04
Спасибо за ответы, обязательно почитаю
Татьяна 2017-04-13 00:20
Прочитав статью поняла что большое количество лейкоцитов не всегда говорит о воспалении. Но мой врач на осмотре видит само воспаление в зеркале, только вот причину пока не найдём
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-13 09:57
Татьяна!
Проконсультируйтесь ещё с др. Гинекологом, очно, не упоминая об лейкоцитах / воспалении и т. д.
Вот просто - Вы пришли на приём без жалоб, для ежегодного мед. Осмотра.