Как лечиться

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Беспокоят выделения, наблюдалась у венеролога, при осмотре она сказала что очень плохие гнойные выделения. Я сдала анализы бак посев на трихомонады, гонококи, кандиды-ничего не выявлено, затем меня направили на анализы: микоплазмы, уреоплазмы, хламидии-тоже ничего не выявлено! Но ведь как то нужно лечить эти гнойные выделения, но как их лечить, если по анализам у меня нет инфекций. В вашей практике было такое? Гинекологи тоже ничем помочь не могут
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-15 23:53
Здравствуйте!
Нужно знать, что видит гинеколог при осмотре: есть ли воспаление , в каком состоянии шейка матки и т. д.
Что показывает микроскопическое исследование мазка?
Вы видите эти выделения? Как давно они у Вас ? зуд /жжение/ боль?
Александра 2016-10-16 00:41
Да, я каждый день наблюдаю эти выделения(
Все проблемы начались с началом половой жизни 1,5 года назад, начиналось все со жжения, а потом и эти выделения появились
два раза проверилась на инфекции ничего не найдено, бак посев выделений-ничего не найдено. Гинекологическое УЗИ-все хорошо.
Боли наблюдаются-неприятные ощущения, тянущие.
Два гинеколога мне заявили, что это не по их части что якобы у меня все нормально при осмотре и болеть ничего не может.
Имеется эрозия, как я понимаю она появляются если имеются какие то бактерии? Но если инфекций у меня нет, на что мне ещё стоит провериться?
Хламидии
Микоплазмы
Уреоплазма
Впч
Герпес1.2
Гонококи
Трихомонады
Кандалы все проверено и не обнаружено(, молодой человек тоже проверился ничего не найдено
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-16 16:10
Что показывает микроскопическое исследование мазка?
Если можно добавьте сканы Ваших результатов.
Александра 2016-10-16 21:20
Последний раз я была у венеролога, она сказала, что в мазке очень много лейкоцитов и отправила на анализы, у меня есть фото только платных ПЦР анализов, где написано, что ничего не выявлено, а фото обычных мазков у меня нет.
У гинекологов в женской консультации все мои мазки тоже в карточках, а не на руках, их результаты к примеру то очень плохие 50-60 лейкоцитов, то 9-12, в основном много плохих рез-в.
Я рассказала венерологу, она сказала, что организм каждый раз может разные результаты выдавать, но осмотрев меня и получив свои результаты она сказала, что выделения плохие -гнойные и действительно куча лейкоцитов, но не выявились в бак посеве гонококи, трихомонады, кандиды и отправила на ПЦР мико-урео-хлам-они тоже не выявились.
Я забрала рез -ты в лаборатории, и пошла к врачу, врача не оказалась, но медсестра сказала, что у вас ничего не найдено и что они лечат только заболевания, так что к врачу я не попала, да и думаю врач сказал бы тоже самое
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-16 23:06
Почитайте статью на сайте Комаровского от доктора - гинеколога Березовской :
" Влагалищные выделения и мазок в норме " .
Если есть вопросы, пишите.