ЛЕЙКОЦИТЫ повышенное содржание в мазке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня в мазке обнаружено повышенное содержание лейкоцитов (С 40-50, V 3-5), что как я понимаю свидетельствует о воспалительном процессе. При этом все остальные анализы хорошие:
Гоннококи Нейссера, Др. кокки, Трихомонады - нет;
флороценоз, включая уреоплазму, микоплазму - хороший;
посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам - патогенных микроорганизмов не выявлено;
сифилис - нет
анализ крови на гепатит, брюшной тиф, вич - не обнаружено.
глистов, сахарного диабета тоже нет.
из выявленных хронических болезней только гастродуоденит (что в принципе, как я понимаю, является воспалительным процессом в желудке). Может быть из-за гастрита содержание лейкоцитов выше нормы?

Стоит ли мне переживать и нужно ли сдать еще какие-то анализы? Я честно говоря в растерянности и уже даже не знаю, что проверять. Перед месячными живот болит не сильно, они регулярные, на зуд я не жалуюсь., выделения разве что беловатые, творожестые, но молочницы нет. Лечили меня уже и тержинаном, и от молочницы и противовоспалительная терапия была (Тиберал, дифлюкан, вагиферон).
Теги: повышенные лейкоциты в мазке при гастрите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Анна 2017-02-02 18:32
Была давно, прижигали лазером. При осмотре (а я была у трех разных врачей) мне никто ничего не сказал во всяком случае, что она есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 23:58
Просто такое высокое содержание лейкоцитов в шейке может длительно держаться именно на фоне нее (во влагалище - норма). Рекомендую сделать кольпоскопию