Трихомониаз толи есть, толи нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 5лет назад я вышла замуж,4 года назад забеременела, в мазке кроме молочницы ничего не обнаруживалось, даже в баклаборатории сдавала(бак. Посев), а вот в крови повышенные титры трихомонад. Выделения разные в зависимости от цикла, в период оовуляции как сопли(бывают прозрачные, реже желтоватые,) без запаха, после месячных белые и жидкие, перед месячными вообще нет выделений. Ну мне кажется, что у меня всю жизнь так было. Ни зуда, ни дискомфорта нет и не было. Муж сдавал мазок отрицательно. И я не раз сдавала мазки всегда было отрицательно. В Ситилабе сдала мазок тоже отрицательно, там мне объяснили что я когда то переболела и поэтому в крови есть, а на самом деле уже нету. Но я не личилась никогда и не болела этим. Сейчас с мужем развелась, есть молодой человек, боюсь заниматься сексом с ним. Вдруг у меня есть это заболевание. Скажите пожалуйста, что мне делать, куда идти и что сдавать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-04 00:11
Здравствуйте, Татьяна!

Врач прав.

По крови трихомониаз - не ставится.

Это - иммунная память.

Самый точный анализ:  посев на трихомониаз.

Или ПЦР.

Можете сделать : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, в т ч трихомониаз.

Всего доброго!