Расшифровка мазка, есть зуд и выделения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
меня беспокоит зуд и сильные выделения с пузырьками уже долгое время. Такое ощущение, что пузырек идет из влагалища. Если самой в зеркало смотреть, то можно увидеть - или кремовые выделения - бело-зеленые - с 7 дня цикла и до 20 дня цикла, или прям пузырьки - перед месячными, иногда и в разные дни цикла. Болит поясница иногда при этих выделениях.
В феврале - анализы на гонорею, хламидиоз, трихомониаз - отрицат. Сдавала в КВД.
В мае сдала пцр хламидиоз - отриц., посев трихомониаз - отриц.
Посев на флору - фекальный энтерококк 10 в 4.
Ставила - полижинакс. Не помогло.
В июле - мазок первой чистоты (в обычной женской консультации). Посев - ничего не нашли.
Конец июля - пцр хламидиоз -отриц, пцр трихомониаз - отриц.
Мазок свежий (в файле).
Сахар в крови и инсулин - норма. Гормоны - норма. Повышен ТТг (пью эутирокс).
Что показывает мазок? Может банальный бак вагиноз? Или все же картина трихомониаза. В 2013 был хламидиоз, пролечилась (больше не находят).
Спасибо, за рассмотрение моего вопроса. Буду очень признательна, поскольку очень замучил зуд и выделения, а мне еще ГСГ сдавать (не могу забеременеть 4 года, ГСГ страшно делать из-за инфекций).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 16:23
Здравствуйте. Трихомониаза нет. Вы делали бакпосев сейчас?