Кто кого заразил хламидиозом и трихоманиазом
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, муж сдал кровь ифа: обнаружены трихоманиаз igm положительный, и хламидиоз igm слабоположительный, сдавал 29.12.21, потом я сдала кровь 4.01. 21, результат пришёл 11.01.22, трихоманиоз igg положительный и хламидиоз igg положительный и igm сомнительный. Как так получилось. На сколько я знаю igg появляется позже igm. Я мужу не изменяла!)
3 ответа
Здравствуйте
Метод ИФА нельзя использовать для диагностики трихомониаза и хламидиоза.
Для исследования на эти инфекции используется только мазок методом ПЦР.
Света 2022-01-12 16:00
Муж сдал мазок пцр у него все инфекции отрицательные. У меня у гинекологического мазка - трихоманиаз положительный. Мужу я не изменяла. Как так вышло? И если я действительно больна, почему муж здоров, последние 2 месяца у нас секс был не защищённым, он не заболел
Такое бывает.
Мужу необходимо тоже пройти курс лечения по поводу трихомониаза.