Можно ли вылечить ребёнка от хламидии?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнку 11мес, мне 25 лет
Здравствуйте, С 2013-2014 год у меня не получалось забеременеть, я сдала все анализы и в крови был обнаружен положительный титр 1/40 igg хламидии(норма 1/5). Мы с мужем пошли в платную клинику, сдали мазки ПЦР. У меня выявились хламидии. Мы пролечились(лечение вышло на двоих около 13-15 тысяч) препаратами: наксоджин, деринат, нео-пенотран, вильпрафен, пимафуцин и на повторном ПЦР их уже не было. В сентябре 2015 года я забеременела. И в женской консультации брали анализы на хламидиоз. Опять в пцр нет ничего, а в крови igg положительный. Мне не назначили никакого лечения. Во втором триместре лечили кольпит. На сроке 35,5 недель отошли воды и случились преждевременные роды путём экс. У ребёнка на вторые сутки развилась пневмония, ивл, со всеми вытекающими. Теперь лечим ребёнку лёгкие. Врачи говорят виноваты хламидии. В детской больнице брали анализы у сына, результат: ИФА положительный титр igg к токсоплазмам, вирусу краснухи, цмв, хламидиям. Пцр: ДНК цмв, вирусам простого герпеса типа 1,2,6 не обнаружено.
Так вот вопрос: можно ли полностью излечить ребёнка и меня(чтоб в следующую беременность такого не повторилось). И к какому врачу идти: педиатр, венеролог, инфекционист?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-29 09:11
Здравствуйте, Мария!
Это - неправильная информация.
Данных за хламидиоз ни у Вас, ни у Реб. - нет!
Ig G - после перенесенного заб. Остаются в крови пожизненно.
Ваши Ig G - передались Реб. И через 6 - 12 мес. Исчезнут / кровь " очистится" /.
Если бы у Реб. Был хламидиоз, у него в крови были бы Ig M!